Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в сентябре 2018 года поведена проверка соблюдения объединениями собственников жилья жилищного законодательстве при предоставлении предусмотренной законом информации.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ТСЖ «Пушкинский городок» допущено нарушение сроков предоставления информации о техническом содержании дома по заявлению гражданина.

Прокуратурой района 05.09.2018 по данным фактам в отношении председателя ТСЖ «Пушкинский городок» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрении в суд, 27.09.2018 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 5 000 руб., который 25.10.2018 оплачен в установленные сроки. Руководству ТСЖ «Пушкинский городок» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга